В Приморье полицейские задержали наркоторговца

Информация получена от местного жителя

15:47, 29 марта 2017 Происшествия
66178d2c815d0e64d6110f4afc52414d.jpg
Фото: Фото: УМВД Приморского края

Благодаря сообщению жителя Приморья полицейские пресекли деятельность наркосбытчика, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.

В Приморье проходит профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», информация о наркоторговле принимается от жителей края. Так сотрудники полиции получили информацию о том, что в доме по улице Целинная 38-летний местный житель продает наркотики. Правоохранители провели проверочную закупку - и информация подтвердилась.

В тайнике дома у задержанного оперативники обнаружили более 5 граммов чистого гашишного масла и 3 грамма смеси табака с маслом конопли.

Возбуждено дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений, имеет условную судимость за незаконное хранение наркотиков. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!