Названы самые вредные для окружающей среды марки автомобилей

Специалисты провели исследование

2:22, 29 марта 2017 Общество
41067b19a42036e4e42ddfe405560d3a.JPG
Фото: Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Эксперты компании Which провели исследование, в ходе которого выяснили, дизельные автомобили каких марок являются самыми вредными для окружающей среды. Работа специалистов длилась около 4 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.


По словам представителей компании Which, самыми грязными авто являются Renault, Nissan, Chrysler, Mercedes, а также Mitsubishi. Сообщается, что в дорожных условиях выбросы моделей от данных предприятий превышают заявленные нормы в несколько раз.

Стоит отметить, что в период с 2012 по 2016 годы лишь одна автомобильная компания создала модель, в выхлопах которой содержится минимальное количество оксида азота.

Наиболее пагубными для окружающей среды оказались продукты японского концерна Nissan, а также французской компании Renault. « Именно транспортные средства данных брендов входят в один альянс с идентичными моторами»,- поделились эксперты.

Отличились также Volkswagen и модели концерна Fiat Chrysler Automobiles. Самыми «чистыми» машинами признаны модели BMW, Volvo, Toyota. При этом эксперты заявили, что компания Mini стала единственной, у которой объемы оксида азота в выхлопе отвечали лимиту.

Автомобильный эксперт Андрей Осипов сообщил, что подобные рейтинги всегда были относительными. «Нельзя говорить, что одна машина вредная, а другая - нет», - добавил он.

«В настоящее время первые места занимают американские компании Chrysler, а также Mercedes-Benz и, к примеру, Mitsubishi», - завершил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!