Лёд в акватории Владивостока находится в финальной стадии разрушения

Единый телефон службы спасения: 101

23:17, 24 марта 2017 Общество
9fe0c5bf07ef5b2f93b3cb4c1599060a.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В связи с установившимися во Владивостоке положительными температурами воздуха в дневное время, лёд в акватории города находится в финальной стадии разрушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. Спасатели напоминают: выход на лёд опасен для здоровья и жизни.

Как отмечают в главном управлении МЧС России по Приморскому краю, акватория Уссурийского залива полностью очищена ото льда, на акватории Амурского залива лёд находится в стадии интенсивного разрушения, отмечается подвижка ледового поля и вынос его в открытую часть залива Петра Великого. Такой лёд является наиболее опасным, поэтому жителям и гостям краевой столицы, а также любителям подлёдного лова настоятельно рекомендуют не выходить на лёд. Выезд на лёд автотранспорта категорически запрещен.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока напоминают родителям и педагогам о необходимости обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они заняты. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Единый телефон службы спасения: 101.

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!