Во Владивостоке выявлено 82 факта незаконного оборота сильнодействующих, ядовитых и психотропных веществ

Правонарушители привлечены к ответственности

16:12, 24 марта 2017 Происшествия
72c4ac5312467e3009a14c6b9af037a8.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В ходе операции приморские наркополицейские обследовали средние, среднеспециальные и высшие учебные заведения края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью. В рамках операции выявлено 82 факта незаконного оборота сильнодействующих, ядовитых и психотропных веществ. Правонарушители привлечены к установленной Российским законодательством ответственности. 

Мероприятия по обследованию учебных корпусов, общежитий, пришкольной территории, мест массового досуга молодежи проводились с привлечением кинологических групп.  В рамках акции полицейские провели профилактическую работу с учащимися, рассказывая школьникам и студентам об опасности наркотических средств и психотропных веществ для жизни и здоровья, об административной и уголовной ответственности за незаконное распространение и употребление наркотиков.

По итогам операции проведен анализ выявленных фактов участия несовершеннолетних в незаконном обороте наркотиков и скорректирована профилактическая работа с преподавательским составом учебных заведений и в местах досуга молодежи, продолжен поиск новых форм профилактической работы среди несовершеннолетних.

Отметим, что межведомственная профилактическая операция "Территория безопасности" направлена на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, связанных с распространением наркотиков в школах, профтехучилищах и вузах. Учебные заведения, общежития, а также прилегающую территорию обследуют специалисты на предмет следов потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!