В Приморье муниципалитет выложил личные сведения о гражданах в открытый доступ

Нарушения устранены

14:52, 24 января 2017 Происшествия
96749ba0688d9c48e5a5a12ead4db622.jpg
Фото: Фото: ru.123rf.com

В ходе проведения мероприятия систематического наблюдения (мониторинг) сайтов в сети «Интернет» Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю установлено, что на официальном сайте администрации Сунятсенского сельского поселения Михайловского муниципального района размещены персональные данные граждан обратившихся в администрацию, доступные неограниченному кругу лиц, в отсутствие согласия граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В связи с установленным фактом, в адрес администрации направлено требование об устранении нарушения Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных", а материалы систематического наблюдения направлены в прокуратуру Михайловского района Приморского края для решения вопроса о привлечении должностных лиц к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 13.11 КоАП РФ, либо принятия иных мер прокурорского реагирования.

По состоянию на 20 января 2017 года администрацией Сунятсенского сельского поселения, устранены допущенные нарушения и выполнено требование Управления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!