Боевой отряд ТОФ завершил дальний поход

Окончился он визитом в Японию

10:08, 24 января 2017 Общество
563db33c78f70ab1e79febcb8b5326d8.jpg
Фото: Фото: navsource.narod.ru

23 января отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома» завершил визит в порт Майдзуру (Япония), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

По завершении захода корабли двух стран в акватории залива Вакаса Японского моря провели совместное российско-японское военно-морское учение по спасению на море «САРЕКС». С японской стороны в маневрах были задействованы эсминец-вертолетоносец "Хюга" и корабль обеспечения "Хиути". Несмотря на тяжелые погодные условия, учение, по мнению двух сторон, прошло успешно.

Большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и танкер "Борис Бутома" прибыли в порт Майдзуру 21 января. В ходе визита состоялась встреча командования отрядом кораблей ТОФ с мэром города Майдзуру Рёдзо Татами, прошли взаимные посещения кораблей, а также спортивные состязания между российскими и японскими моряками по волейболу и по перетягиванию каната. Военнослужащие Тихоокеанского флота осмотрели городские достопримечательности и провели ряд совместных встреч с японскими моряками.

Боевые корабли ТОФ, под командованием контр-адмирала Эдуарда Михайлова, выполняют задачи дальнего похода в водах Мирового океана с октября 2016 года.

Моряки-тихоокеанцы побывали с деловыми визитами в индонезийском порту Танджунгприок, где приняли участие в международной выставке вооружений «Индодефенс-2016» и совершили заход в порт Саттахип Королевства Таиланд. В середине декабря 2016 года совершили заход в порт Вишакхапатнам Республики Индия, и приняли участие в военно-морском российско-индийском учении «ИНДРА НЭВИ - 2016» в Бенгальском заливе.

В январе 2017 года корабли совершили визиты в порт Манила (Филлипины) и южнокорейский порт Пусан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!