Рейтинг удовлетворенности приморцев работой муниципалитетов

По данным системы "Голос25"

7:42, 24 января 2017 Политика
0b938c6809d154b44156cbe6779ba4a7.jpeg
Фото: Фото: rbc.ru

В Приморье подвели итоги голосования в информационной системе «Голос25», с помощью которой в 2016 году жители края оценили эффективность работы глав муниципалитетов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Итоги были озвучены на совещании, которое провел вице-губернатор Игорь Степаненко. 

«Информационная система оценки работы органов власти была создана в крае по Указу Президента России Владимира Путина. Считаю, что Приморье успешно справилось с этой задачей. Безусловно, нам еще есть над чем работать – необходимо повысить объективность онлайн-ресурса и привлечь к голосованию как можно больше приморцев», – считает заместитель главы региона.

В этом году участие в голосовании приняли более 44 тысяч приморцев. Пользователям системы предлагалось оценить эффективность работы органов местного самоуправления по нескольким направлениям: качество дорог, услуг ЖКХ, работы общественного транспорта и главы муниципалитета. По итогам голосования в 2016 году 47,8% жителей удовлетворены работой местных властей, 48,8% – не удовлетворены, 3,4% – затруднились ответить.

В совокупности по всем четырем показателям в Приморье лидируют Хорольский район и Артемовский городской округ – более 70% жителей здесь довольны деятельностью органов местного самоуправления. Высокие рейтинги также у Михайловского, Пограничного, Чугуевского, Тернейского и Анучинского районов.

Работой руководителя больше всего удовлетворены жители Партизанского, Тернейского, Хорольского, Анучинского, Михайловского районов и Артема. В лидерах по качеству предоставления услуг ЖКХ – Хорольский, Яковлевский, Тернейский, Чугуевский и Лазовский районы, а также Артем.

Работой общественного транспорта в Приморье довольны жители Хорольского, Михайловского, Пограничного, Тернейского, Анучинского, Лазовского районов и Артема. Качеством дорог – Хорольского района и Артема.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!