Владивостокские садоводы узнали много нового о розах

Очередное занятие в школе садоводов и огородников прошло в минувшую пятницу

1:42, 24 января 2017 Общество
785d549c010c3ff004b9914db8dd0b37.jpg
Фото: Фото: doido.ru

Очередное занятие в школе садоводов и огородников прошло в минувшую пятницу, 20 января, во Владивостоке. Темой лекции стало выращивание и разведение роз в условиях приморского климата, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Всё о розах и уходе за ними рассказала кандидат биологических наук Ботанического сада-института ДВО РАН Екатерина Зорина. Послушать специалиста пришли очень много горожан, - отметила Надежда Сорока, заместитель начальника отдела по развитию общественного партнерства администрации Владивостока. - Радует, что с каждым днём слушателей становится всё больше».

Лектор рассказала о том, как правильно выбрать на своем участке место для выращивания роз, как правильно ухаживать за этими цветами, какие удобрения потребуются. Екатерина Зорина также рассказала о видах и сортах роз, и том, какие саженцы лучше приобрести для дальнейшего разведения.

Стоит отметить, что всё чаще среди слушателей можно встретить совсем молодых дачников.

«Я, можно сказать, молодой садовод. Дача у нас только четвертый год, - поделилась Любовь Юрьевна. - Сегодня я впервые принимаю участие в занятии, но о том, что они есть и проводятся бесплатно, знаю давно из средств массовой информации. Для меня интересна тема роз, так как собираюсь их выращивать на своем участке. Спасибо организатором за такие занятия».

Напомним, что организатором лекций по выращиванию и разведению различных культур выступает Союз садоводов Владивостока при поддержке администрации города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!