Британских велосипедистов обвинили в загрязнении воздуха

Об этом заявил слен комитета по транспорту парламента страны

18:36, 20 января 2017 Общество
48e3102ed51eaadf92bc230faef34e6c.jpg
Фото: Фото: pobedpix.com

Член комитета по транспорту парламента Великобритании Роб Флелло обвинил велосипедистов в том, что они способствуют загрязнению окружающей среды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Моя планета".

По словам политика, переход на двухколесный транспорт не решил многие проблемы, но создание отдельных велосипедных дорожек и выделение под них части магистралей, прежде использовавшихся автомобилями, привело к увеличению пробок и загрязнению воздуха.

Как подчеркнул Флелло, «работающие вхолостую застрявшие в пробке автомобили производят гораздо больше вредных веществ, чем свободно передвигающиеся транспортные средства», пишет The Independent.

В качестве примера представитель Лейбористской партии привел ситуацию в Кембридже, где около половины жителей хотя бы раз в неделю используют велосипед. Это, по словам политика, привело к тому, что город стал одним из самых загрязненных в Соединенном Королевстве.

Заявления Флелло возмутили представителей велодвижения Великобритании. Они подчеркнули, что использование велосипеда, напротив, является единственным способом борьбы с пробками и загрязнением воздуха.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!