В России могут запретить автомобили с правым рулем

На сайте Инициатив появилась соответствующая петиция

21:33, 20 января 2017 Общество
74c42851e169bee01e09d98c7d76e66a.jpg
Фото: Фото: Анна Плетнева, РИА VladNews

Неизвестный предложил запретить "праворульные" автомобили, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На сайте Российской Общественной Инициативы появилась петиция федерального уровня, согласно которой неизвестный предлагает запретить покупку и эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля на всей территории России. В том случае, если автолюбитель купил данный автомобиль - обязать переоборудовать на левостороннее расположение руля. Исключением могут являться граждане. прибывшие в РФ из стран, где по правилам движения принято правостороннее движение. Но и оно будет действовать на определенный срок: пока иностранец будет находиться в гостях.

Предложение аргументируется тем, что большое количество ДТП происходит с участием автомобилей с правым расположением руля. Это следствие недостаточной обзорности дорожной ситуации водителем. В случае, если петиция наберет необходимое количество голосов, планируется, что после запрета "праворульных" автомобилей количество ДТП на дорогах Российской Федерации значительно снизится. 

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 471 голос. Всего проголосовало 535 человек. 2 131 россиян отдали свои голоса против подобного решения. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!