Макияж помогает женщинам в карьерном росте, - ученые

Добровольцев оценивали представители обоих полов

5:19, 20 января 2017 Общество
23a611a395a5a9f096743e214df7cd89.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Ученые в ходе исследования выяснили, как макияж влияет на продвижение по карьерной лестнице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Актуальные Новости.

Специалисты провели исследование, в котором принимали участие 40 студенток. Независимым наблюдателям, в качестве которых выступили мужчины и женщины, было представлено две фотографии с макияжем и без, им следовало оценить девушек по трем критериям: «доминирование», «авторитет» и «привлекательность». Результат, сотрудниц с мейкапом мужчины оценивали, как более авторитетных, а эксперты женского пола увидели в них доминирующие качества. В то же время, все наблюдатели отметили, что привлекательные участницы казались им более компетентными в своем деле.

По мнению специалистов, в женщинах с «боевым раскрасом» мужчины не видят конкуренции, а вот представительницы прекрасного пола чувствуют угрозу от сексуальных коллег. Этот же принцип распространяется на профессиональную сферу. Макияж придает женщине уверенности в деловых отношениях и позволяет продвигаться по карьерной лестнице.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!