Во Владивостоке детей бесплатно учат играть в шахматы

Начало занятий каждую субботу в 13 часов

15:33, 19 января 2017 Общество
6173eaf05ac44749b6b68464ecefe544.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В приморской столице на базе МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» детей обучают игре в шахматы. Интеллектуальные встречи со школьниками младших классов проходят еженедельно по субботам. Занятия ведут библиотекари, сообщат РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Встречи за шахматной доской проходят в муниципальной библиотеке №17 на ул. Иртышской, 42. Здесь ребята учатся играть простые и сложные партии, осваивают шахматную терминологию, решают шахматные задачки, записывают интересные ходы, знакомятся с биографиями известных шахматистов. Периодически проводятся соревнования по шахматам.

Стоит отметить самостоятельность ребят: по словам специалистов МБУК «ВЦБС» школьники изучают азы шахматного искусства также по книгам, взятым в библиотеке.

По словам специалистов библиотечной системы, шахматы намного полезнее компьютерных игр. Древнейшая интеллектуальная игра учит концентрировать внимание, думать и анализировать.

Начало занятий каждую субботу в 13 часов (библиотека №17, ул. Иртышская, 42). На подобные полезные встречи приглашаются все желающие школьники начальных классов, вход – свободный. Телефон для справок: 236-71-00.

К слову, в сформированной группе всего одна девочка. Несмотря на юный возраст, Зоя Евсеенко с легкостью выигрывает партии у ребят.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!