Италию сильно "встряхнуло" трижды за утро

Землетрясения магнитудой более 5 баллов произошли в регионах Лацио и Абруццо

17:39, 19 января 2017 Происшествия
e51961c4444320eade20e058bcaebb5b.jpg
Фото: Фото: Яндекс

Три мощных подземных толчка магнитудой более 5 зафиксированы утром 18 января в регионах Лацио и Абруццо, жители которых в полной мере еще не оправились от прошлогоднего землетрясения.

Колебания земной коры были зафиксированы в 10:25, 11:14 и 11:25 по местному времени. Магнитуда наиболее сильного из них оценивается в 5,6 по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 100 км от итальянской столицы, рядом с коммуной Монтереале.

Очевидцы сообщают, что землетрясение ощущалось в Риме, Флоренции и других городах Италии. На данный момент сведений о жертвах и пострадавших нет. В итальянской столице временно была приостановлена работа метрополитена, а также перекрыта дорога между Римом и Аквилой.

К осмотру пострадавших территорий подключились армейские подразделения, которые были переброшены в регионы Абруццо и Марке накануне вечером для борьбы с последствиями сильного снегопада, обрушившегося на Центральную Италию. Холодная погода затрудняет работы поисково-спасательных служб.

Напомним, регионы Лацио, Умбрия и Марке сильно пострадали от разрушительного землетрясения в августе 2016 года, в результате которого погибло 295 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!