Приморцы не хотят платить за парковку в центре городов

Данные опроса автомобильного портала

12:27, 19 января 2017 Общество
4575f70a823530c60e7f0acfabd8c993.jpg
Фото: Фото: theins.ru

«Вы за платную парковку в центре города?» - на такой вопрос предложил ответить своим пользователем портал Drom.ru. Выяснилось, что большая часть автомобилистов Приморского края все-таки против такого нововведения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные сайта.
Так, 35,5% автовладельцев региона выбрали вариант ответа «Однозначно нет». Однако тех, кто выбрал «Однозначно да», оказалось не намного меньше - 24,2%. «Скорее да» ответили 18,1% автолюбителей, «Скорее нет» - 12,6%, «Там, где я живу, проблемы с парковкой в центре нет» - 8%.
В целом по стране противников этой идеи все же больше, чем сторонников: 41% сказали нет, и только 15% - да. Наибольшее количество автовладельцев, не желающих платить за парковочное место, - в Саратовской области, где против такой идеи высказались 58,8% жителей региона. Хорошая ситуация с парковками в центре обстоит в Ямало-Ненецком АО, здесь больше всего автомобилистов признались, что не ощущают нехватки парковочных мест - 48,4%.
«Сначала пусть сделают большие и удобные парковки, а потом уже деньги за это берут», «Считаю, должен быть первый бесплатный час или пол часа хотя бы. Иначе не упорядочивание, а вымогательство», «Однозначно за! Бюджет нужно пополнять» - пишут в комментариях пользователи сайта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!