В Приморье задержана контрабанда товаров "для мужчин"

Новосибирской фирме грозит штраф до 300 тысяч рублей

16:31, 18 января 2017 Происшествия
193e18632202667db1a58bc0cb8ca4eb.jpg
Фото: Фото: meaws.com

В отношении фирмы-декларанта из Новосибирска находкинские таможенники возбудили дело об административном правонарушении по ч.3 ст.16.2 КоАП России. Основанием стало предоставление в таможенный орган недостоверных сведений о товарах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВТУ.

В адрес новосибирской компании из Китая было ввезено около 10 тонн иностранных товаров, в том числе, согласно поданной декларации на товары, газовые горелки и звуковые сигналы для автомобилей. Однако в ходе таможенного досмотра установлено, что декларант заявил недостоверные сведения о ввезенном товаре. В соответствии с законодательством при ввозе данных видов товаров необходимо предоставлять сертификат соответствия (документ, удостоверяющий соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям Технических регламентов ЕАЭС). Новосибирская фирма данное требование не выполнила, а также неверно заявила наименование товара.

Товары в количестве около 2 тысяч штук, ввезенные без необходимых документов, изъяты и помещены на ответственное хранение. Устанавливаются все обстоятельства правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей с возможной конфискацией товаров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!