Мощный снегопад обрушился на Японию

Есть погибшие

0:09, 18 января 2017 Общество
c81e16055b73f196af131579ae23ad24.jpg
Фото: Фото: rk.karelia.ru

Семь человек погибли из-за мощного снегопада в Японии, сообщают РИА VladNews со ссылкой на японские СМИ.

Большинство погибших стали жертвами автомобильных аварий. Автомобили срывались в пропасти из-за плохой видимости и обледеневшей дороги.

Также в числе жертв снегопада люди, сорвавшиеся с крыш, когда они пытались очистить дома от снега и льда. 88-летний житель префектуры Киото раздавил крыша парника, которая рухнула под тяжестью снега.

Как сообщили японские власти, в некоторых регионах страны за эту зиму выпало около 250 сантиметров снега. Температура при этом опускалась до -16,5 градусов по Цельсию. Для Японии это рекордные показатели.

Из-за сильных снегопадов в стране было отменено около 130 авиарейсов. Также наблюдаются проблемы с железнодорожным сообщением. И это серьезная проблема для страны, в которой железной дорогой пользуются многие жители. Так, из-за того что один состав не смог продвигаться из-за снежных заносов, люди были вынуждены добираться до ближайшей станции пешком.

Также в Японии повреждены линии электропередач. Японские власти сообщают, что по состоянию на утро 16 января в стране без электричества было 11 тыс домов. Поселок Хиого на острове Хонсю полностью отрезан от внешнего мира. Для помощи 50 его жителям были отправлены полицейские вертолеты.

Постепенно транспортное сообщение в стране налаживается, также возобновляют работу аэропорты. Скоростные поезда ходят с опозданием, но рейсы уже не отменяются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!