В Приморье очистят берега рек и водоемов

Участие приморцев во всероссийской акции "Вода России" уже стало традиционным

20:02, 17 января 2017 Общество
715e64267cdbbca6521d357e56b55e30.JPG
Фото: Фото: Администрация Приморского края

Приморцы в четвертый раз примут участие во всероссийской акции «Вода России», направленной на очистку от мусора берегов малых рек и водоемов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Главная цель акции – развитие чувства ответственности за природу родного края, как части национального природного богатства, а также улучшение состояния водных объектов. Участие Приморцев во всероссийской акции "Вода России" уже стало традиционным. В этом году мероприятие пройдет в крае уже четвёртый раз. Одна из особенностей акции – возможность руководителям предприятий самим выбирать водные объекты и берега, которые они вместе со своими сотрудниками захотят очистить.

В прошлом году по итогам акции «Вода России» в Приморье удалось очистить берега 133 пресноводных объектов и 18 морских побережий. Общая площадь очищенных территорий от мусора составила более 350 тысяч квадратных метров, с которой собрано почти 730 кубометров мусора. Под общественный контроль взято 11 водных объектов. В акции приняли участие более пяти тысяч человек.

Напомним, по указу Президента Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии. В начале года был утвержден план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии в Приморье. План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды. В их реализации активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации. Общий объем финансирования мероприятий составит более 1,3 миллиарда рублей.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!