Мошенники пообещали пользователям WhatsApp бесплатный интернет

В WhatsApp появился новый вид мошенничества

16:29, 17 января 2017 Общество
2451ca3c1d40c6a9c66a5366b4244628.jpg
Фото: Фото: Яндекс. Картинки

В приложении WhatsApp стало распространятся новое мошенническое сообщение, судя по которому пользователям обещают бесплатный интернет за рассылку подобного рода приглашений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Актуальные Новости.

Такой обман раскусить довольно просто. WhatsApp не может предлагать бесплатный интернет без Wi-Fi соединения, так как это обычное приложение, а не оператор сотовой связи.

Пользователи получают сообщение с условиями активацией «бесплатного интернета». Для подключения услуги необходимо разослать это приглашение 13 друзьям или разместить в 5 группах WhatsApp. Также в приглашении содержится ссылка на вредоносную программу, которая якобы и дает доступ к интернету. Приложение очень схоже по дизайну с WhatsApp, а под описанием написано несколько хвалебных отзывов.

Проделав все необходимые действия, пользователь не получит никакого бесплатного интернета. Программа, которую предлагают установить мошенники, создана с целью кражи персональных данных и денег с банковских счетов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!