СКР: Следствие по делу о гибели животных в Приморском океанариуме продолжается

Проводятся экспертизы

15:33, 17 января 2017 Происшествия
03367037079431d60c13fec0f228c043.jpeg
Фото: Фото: РИА VladNews

Следствие по делу о гибели животных в Приморском океанариуме продолжается, проводятся экспертизы. Об этом корреспонденту РИА VladNews сообщила старший помощник (по взаимодействию со СМИ) руководителя СУ СК Приморья Аврора Римская.

Напомним, стоимость погибших в Приморском океанариуме животных превышает 26 миллионов рублей. Делом о гибели животных с марта 2016 года занимается второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК Приморья. По мере гибели животных, их "добавляют" к этому делу. За год в океанариуме на острове Русский погибло 14 питомцев.

25 октября в Приморском океанариуме скончались два дельфина. По предварительным данным, животных могли отравить. Океанариум закрывался в конце 2016 года (активисты создали соответствующую петицию на сайте change.org, которую подписали сотни тысяч человек), в нем собирались добавлять узлы в системе жизнеобеспечения. Возмущенные владивостокские активисты провели ряд пикетов. Пока за смерть морских  млекопитающих никто не понес наказание.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!