Создан способ похудеть без упражнений и диет

Достаточно заниматься по 10 минут в день, чтобы незаметно для себя снизить калорийность пищи

14:59, 17 января 2017 Общество
fd4860924b161df038c7179324fc682f.JPG
Фото: Фото: Яндекс

Специалистами из Великобритании было разработано специальное приложение, которое помогает похудеть людям без изменений в пищевом рационе и без физических упражнений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Разработкой этого уникального дополнения для гаджетов занимались ученые из Эксетерского университета, а руководила группой специалистов психолог Натали Лоуренс. Она же и поведала о работе программы, которая основана на нейробиологических принципах: на экранах смартфона появляются картинки продуктов питания, из которых человек должен выбрать полезные.

Лоуренс сообщает, что приложение способно помочь формированию правильных предпочтений в пище. Когда он отказывается выбирать на экране сладкие или жирные продукты, в его мозгу появляются стимулы, которые заставят его вырабатывать эндорфин, дофамин и другие гормональные «бонусы» при реальном выборе правильной пищи.

Протестировать приложение согласилось 83 добровольца. Результаты тестов оказались положительными: за неделю добровольцам удалось сократить объем потребляемых калорий на 220 Ккал.

Разработчики отмечают, что человеку достаточно постоянно пользоваться программой, уделяя ей всего 10 минут в день. Тогда результат не заставит себя долго ждать.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!