В Приморье и на Камчатке идут активные учения ТОФ

Противолодочные самолеты Ил-38 и Ил-38Н выполняли полеты в сложных погодных условиях

14:49, 17 января 2017 Общество
fb465f535444b5e387400691abc78071.JPG
Фото: Фото: lemur59.ru

В соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота на аэродромах Приморья и Камчатки проходят учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ил-38 по сложным видам лётной подготовки, сообщил РИА VladNews  начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

В ходе тренировок экипажи противолодочных самолетов выполнили ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Летчиками отрабатывались навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, как днем, так и ночью.

Кроме того экипажами Ил-38 и Ил-38Н были отработаны задачи по предназначению – поиск, классификация и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

Вылетам самолетов предшествовала предварительная подготовка по изучению маршрутов и особенностей районов полетов. Все полеты выполнялись в различное время суток и в сложных погодных условиях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!