Грузовик тухлой рыбы и икры вывезли с рыбзавода во Владивостоке

Гнилая еда предназначалась для столов жителей Приморья

12:28, 17 января 2017 Происшествия
0b758d796aa7e6802ef4021cd5624b85.JPG
Фото: Фото: otravleniestop.ru

Более 10 тонн просроченной рыбы и 1,5 центнера соленой икры без маркировки изъяты на крупном владивостокском производственном предприятии по переработке рыбы и морепродуктов в поселке Трудовое. Изъятая продукция предназначалась для консервирования и реализации через торговые сети Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора региона.

Инспекторы Россельхознадзора совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Владивостокы изъяли 10,5 т замороженной рыбы и икры, хранившихся на предприятии. Компания, зарегистрированная в 2002 году, занималась производством популярных дальневосточных рыбных консервов, о чем свидетельствовали не только документы, но и коробки с готовой продукцией, найденные инспекторами в одном из помещений.

В уличном контейнере хранились мешки с замороженной навагой, срок годности которой истек ещё в июне 2016 года. Заветренные тушки имели явные следы окисления и разложения. В этом же контейнере лежали мороженые скумбрия и сардины, на которых даты выработки вообще отсутствовали. В соседнем контейнере находились куботейнеры с икрой макруруса и икрой минтая. На пластиковых емкостях не было маркировки, соответственно, установить производителя и дату выработки, определить безопасность продукта не представляется возможным.

К моменту приезда сотрудников милиции и Россельхознадзора перерабатывающие цеха были остановлены, а вся продукция, не имеющая ветеринарных сопроводительных документов и хранившаяся с нарушениями ветеринарно-санитарных норм, была изъята и помещена на изолированное хранение до конца административного разбирательства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!