Экологические субботники пройдут во всех муниципалитетах Приморья

Принять в них участие могут все желающие

11:47, 17 января 2017 Общество
3398e3359f11a2644c7b988239338d6e.JPG
Фото: Фото: Администрация Приморского края

Экологические субботники по санитарной очистке и благоустройству территорий Приморья начнутся в марте, сообщает РИА VLadNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Принять в них участие могут все желающие.

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья отмечают, что субботники в крае пройдут в рамках Года экологии в России, а потому ожидается, что в них примет участие максимальное количество жителей и общественных организаций.

«Активисты, присоединившиеся к экологическим субботникам, помогут очистить берега водоемов и территории городов и посёлков от мусора, посадить деревья. Также во всех муниципалитетах в этом году запланировано приведение в порядок и благоустройство всех городских скверов и парков», – прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в Приморье утвержден план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии. План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!