Владимир Путин поздравил с днем рождения знаменитого актера

Василий Лановой отмечает 83-летие

17:47, 16 января 2017 Культура
95f99d3244b3853125892e150a0cc8e6.JPG
Фото: Фото: Wikipedia

Президент России Владимир Путин поздравил актёра театра и кино, народного артиста СССР Василия Ланового с Днём рождения,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Кремля. В поздравительной телеграмме главы государства, в частности, говорится:

«С самых первых, дебютных работ в кинематографе Вы задали высочайшую профессиональную планку и удерживаете её на протяжении всей своей насыщенной актёрской карьеры. Особого уважения заслуживает Ваша активная жизненная и гражданская позиция, большой личный вклад в реализацию общественно значимых просветительских, патриотических инициатив, в сохранение исторической памяти нашего народа».

Василий Лановой (родился 16 января 1934 в Москве) - советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова. Народный артист СССР с 1985. Снялся в нескольких десятках культовых отечественных кинофильмов, сыграл множество ролей в Театре им. Е. Вахтангова. С 1985 года Василий Лановой работает на кафедре сценической речи в Театральном институте имени Щукина. Сначала он был преподавателем, затем стал профессором и заведующим этой кафедрой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!