Многодетные семьи Владивостока приглашены на жеребьевку для получения земельных участков

​Первая в этом году жеребьевка назначена на 30 января

20:32, 16 января 2017 Общество
5a46f517fef09559577b5bd1d1ebe282.jpeg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

На жеребьевку в администрацию города Владивостока приглашены 8 семей, на выбор им будет представлено 9 участков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Участки сформированы в пригороде Владивостока в районе садового товарищества «Дружба» недалеко от Фетисов-Арены. Один участок расположен на улице Тернейской в пос. Трудовое. Все эти участки представили в ходе общественных слушаний в декабре 2016 года.

На сегодня во Владивостоке землю получили уже 1943 многодетные семьи. Это земля в пригороде Владивостока – от Седанки до поселка Трудовое, в районе Океанской, Спутника, Садгорода, Весенней, в районе бухты Лазурной и в других местах.

По заказу администрации Владивостока, к участкам для многодетных семей строятся дороги. Так, в районе с/т «Лиман» уже проложена дорога в грунте, завершен первый этап строительства проезда на ул. Курильской.

Напомним, в соответствии с краевым законом земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!