СК: В Хабаровске арестован замначальника городской полиции за взятку

Расследование продолжается

15:52, 16 января 2017 Происшествия
52c12e44feb794ceffba08a6c5acd9ab.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Заместитель начальника полиции по городу Хабаровску подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на на СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела, которое расследуется сотрудниками полиции. Он предложил за денежное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для возбуждения ряда уголовным дел в отношении мужчины.

О данном предложении родственники фигуранта дела сообщили в УФСБ России по Хабаровскому краю.

30 декабря 2016 года родственники передали посредникам первую часть взятки в размере 1 миллиона рублей, которые те передали заместителю начальника городской полиции. 11 января 2017 родственники передали вторую часть взятки в размере 2 миллионов рублей. 12 января 2017 в одном из торговых центров Хабаровска полицейский получил эти деньги, после чего был задержан.

Необходимо отметить, что посредники подозреваются в совершении преступления по статье «Посредничество во взяточничестве».

В настоящее время расследование продолжается.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!