Рождение ребенка сводит женщину с ума, - ученые

У молодых мам происходит перезагрузка

12:28, 10 января 2017 Общество
4ef489801d6173e15586742f1821ff8d.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Американские ученые в ходе исследования выяснили, что появление на свет ребенка меняет функционирование мозга у матери, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VladTime. Именно поэтому некоторые молодые мамы не могут оторваться от своего чада и буквально «сходят с ума».

По словам специалистов, данные чувства женщина может испытывать два года, так как в это время у нее происходит «перезагрузка». Как оказалось, серое вещество в мозге во время беременности сжимается. Нейронные сети в этот момент становятся более специализированными на тех областях, которые участвуют в обработке и должны реагировать на сигналы социального предназначения.

Как рассказали ученые, молодым матерям лучше выявлять и реагировать на потребности своего малыша, в том числе на внешние угрозы. Гиппокамп при этом теряет в объеме, в угоду прочим областям, которые отвечают за параметры, указанные ранее. Исследование также показывает, что самой сильной связью с ребенком обладают те матери, у которых объем серого вещества во время беременности снижается до максимального уровня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!