Банду цыганок-домушниц задержали в Приморье

Возбуждено 18 уголовных дел

10:34, 8 января 2017 Происшествия
5ec07f4cb33a8080f90a3bf77b50be1e.jpg
Фото: Фото: Яндекс

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи города Уссурийск Приморского края раскрыли серию квартирных краж, совершенных жителями города Спасска на территории Уссурийска. Задержанными оказалась группа лиц, состоящая из мужчины и трех цыганок, возрастом от 22 до 35 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона.

Установлено, что злоумышленники совершали квартирные кражи в период с июля до середины ноября 2016 года. Подозреваемые специализировались на кражах в многоквартирных домах. Они проникали в квартиры через незапертые двери и похищали имущество, находящееся в прихожих: кошельки, сумки, телефоны. Суммы ущерба, причиненного потерпевшим, составляли от 1 000 до 10 000 рублей.

Возбуждено 18 уголовных дел по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурантам уголовных дел может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые направлены в СИЗО. Сейчас полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!