Опального мэра Дальнегорска отпустили из-под ареста

Игорь Сахута вернулся в родной город

11:55, 6 декабря 2017 Политика
thumb_96542_news_xxxl.jpg
Фото: dalnegorsk-mo.ru

Предварительное расследование уголовного дела в отношении Игоря Сахуты завершено, сообщила РИА VladNews адвокат Игоря Сахуты Маргарита Люденко. В связи с этим Следственным комитетом Приморского края было принято решение об изменении меры пресечения - с содержания под домашним арестом на подписку о невыезде. В субботу, 2 декабря, Игорь Сахута вернулся в Дальнегорск.

Материалы уголовного дела следствие готовит для передачи в суд.

«Мы полагаем, что такая позиция органа предварительного расследования, когда медленно, но планомерно человеку смягчается избранная в отношении него изначально мера пресечения, говорит о том, что всё-таки у следствия есть определенные сомнения в тяжести тех составов преступлений, которые предъявлены моему подзащитному», - прокомментировала Маргарита Люденко.

Что касается возможности добровольной отставки Игоря Сахуты с поста мэра города, защитник считает, что на данном этапе юридических оснований для принятия такого решения нет.

«Это личное дело Игоря Витальевича. Я, как адвокат, возражаю по поводу добровольной отставки на данном этапе. На сегодняшний день юридических оснований для отставки Сахуты нет. Говорить об отставке можно только в том случае, когда человек виновен в совершении преступления. Его виновность или невиновность - это исключительная прерогатива суда», - считает адвокат.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!