В Приморье одобрили кандидатуру первого вице-губернатора

Депутаты Законодательного Собрания провели очередное заседание

12:31, 29 ноября 2017 Политика
DSC015391.jpg
Фото: Законодательное собрание Приморского края

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края рассмотрели соответствующее представление временно исполняющего обязанности Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко о назначении на должность вице-губернатора Александра Костенко. Депутатами кандидатура была согласована на заседании Законодательного Собрания Приморья, которое состоялось сегодня, 29 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В соответствии с краевым законодательством, для назначения на должность первого вице-губернатора Приморского края требуется согласование Законодательного Собрания Приморского края. Как отметил в представлении глава региона, Александр Костенко –"высокопрофессиональный, инициативный руководитель, умеет оперативно принимать и реализовывать управленческие решения, способен эффективно взаимодействовать с органами государственной власти и местного самоуправления, имеет опыт стратегического управления".

Представляя кандидатуру Александра Костенко на заседании краевого парламента, вице-губернатор края Алексей Сухов отметил, что первый вице-губернатор, в дальнейшем, будет курировать департаменты промышленности, ГО и ЧС, лесного хозяйства и лицензирования и торговли. 

Напомним, что Александр Костенко ранее занимал должность первого вице-губернатора с 2001 по 2015 годы, затем был депутатом Законодательного Собрания Приморского края и возглавлял в краевом парламенте комитет по экономической политике и собственности и фракцию партии "Единая Россия". На внеочередной сессии краевого парламента 16 ноября депутаты на основании личного заявления Александра Костенко приняли решение о прекращении его депутатских полномочий и освобождении его от должности председателя профильного комитета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!