В Екатеринбурге самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Никто не пострадал

20:08, 21 декабря 2016 Интервью
0a985e5fcb181a869de56f8a8955d2d0.jpg
Фото: Фото: imagesbase.ru

В Екатеринбурге в аэропорту «Кольцово» пассажирский самолет выкатился при взлете за пределы полосы на 50-60 метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.


Сообщается, что Boeing 767 авиакомпании Azur Air должен был лететь в Пхукет. На его борту было 335 пассажиров. Никто из них не пострадал. Людей вернули в терминал, и они должны были отравиться в Пхукет на резервном самолете.

Представители аэропорта сообщили о том, что 21 декабря к 04:30 по местному времени (02:30 мск) последствия этого инцидента удалось ликвидировать и воздушная гавань продолжила работу в штатном режиме.

По факту произошедшего начата проверка, о чем сообщил представитель Уральского следственного управления на транспорте следственного комитета. Установлено, что во время взлета самолет совершил экстренное торможение и после этого выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Согласно предварительным данным, экипажем было принято не взлетать из-за того, что системы самолета свидетельствовали о возможной неисправности двигателя.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!