У ленивых фермеров Приморья заберут 17 тысяч гектаров земли

Фермеры региона "плюнули" на 22 тысячи гектаров

11:47, 16 декабря 2016 Происшествия
31a9b416d6e41e6962b23d10b57d36e3.jpg
Фото: Фото: nhkauto.ru

В 2016 году Россельхознадзором Приморского края по подведомственности переданы материалы на изъятие 17 тысяч гектаров земель сельхозназначения у ленивых фермеров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены предварительные итоги работы в области надзора за землями сельскохозяйственного назначения в Приморском крае в 2016 году.

Площадь земель, на которых выявлены нарушения - большей частью зарастание многолетней сорной растительностью, кустарниками и даже деревьями - составила около 22 тысяч гектаров.

На основании вынесенных предписаний об устранении нарушений норм землепользования на 575 гектарах зарастание уже устранено, регулярно производится сенокошение, участки используются для производства сельскохозяйственной продукции.

Однако не все землепользователи после визита инспекторов Россельхознадзора принимают меры к введению в оборот неиспользуемых сельхозучастков. В связи с этим, теруправление Россельхознадзора по Приморскому краю было вынуждено подать в департамент земельных и имущественных отношений Администрации Приморского края материалы на изъятие у нерадивых пользователей участков общей площадью 17 тысяч гектаров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!