У владивостокцев есть шанс стать благотворителями

Все вырученные средства пойдут на лечение онкогематологических заболеваний

11:50, 14 декабря 2016 Общество
c23e09e12248d08ee4a4ee5b2de430ea.JPG
Фото: Фото: Анна Оплетаева, РИА VladNews

В центре современного искусства «Заря» 13 декабря были представлены картины ведущих художников Приморского края, которые будут проданы на благотворительном рождественском аукционе 16 декабря, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«Сегодня мы открыли выставку лучших художников Приморского края. Представлены работы разных жанров: фотографии, живопись, графика и скульптура. У аукциона есть возможность дистанционного участия и некоторые коллекционеры уже сделали предварительные заказы с максимальными ставками по определенным лотам. Стартовые цены работ значительно ниже рыночных, если торга не будет, то покупатели приобретут картины выгодно. Но я надеюсь, что торг будет, ведь сумма свыше стартовой цены будет передана в фонд «Сохрани Жизнь»», - рассказала Алиса Багдонайте, куратор ЦСИ «Заря» .

Благотворительный аукцион состоится в ЦСИ «Заря» второй год подряд. В этом году собранные на аукционе средства пойдут на лечение тринадцатилетнего Артема Петровского и пятилетней Арины Карповой.

«Лечение в нашей стране бесплатное и самым главным препятствием является расстояние. Билеты очень дорогие и не все могут позволить оплату проезда в город, где будет оказана необходимая помощь, - отметила Светлана Горковенко, представитель дальневосточного благотворительного фонда «Сохрани Жизнь». - Люди, которые занимаются благотворительностью, могут узнать, на что идут их деньги. Мы готовы предоставить всю отчетность. Не стесняйтесь задавать вопросы и запрашивать любую информацию».

Напомним, 16 декабря в 19:00 в ЦСИ «Заря» пройдет благотворительный рождественский аукцион работ ведущих художников Приморского края. Вырученные средства будут направлены в пользу детей с онкогематологическими заболеваниями. Для участия в качестве посетителя необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (423) 231 71 00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!