Ученые: Детская речь зарождается еще в утробе матери

Специалисты провели исследование

10:25, 12 декабря 2016 Общество
54ddebee40923dc78a6c48452a336494.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Швецкие ученые в ходе исследования выяснили, что новорожденные способны различать родной и иностранный языки с первых часов своего появления на свет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Век.

Специалисты выяснили, что механизмы восприятия и слуха запускаются на 30 неделе беременности. Получается, что ребенок даже в утробе матери может слышать голоса, а также реагировать на услышанное.

По словам специалистов, малыш акцентирует свое внимание именно на гласных звуках, так как они звучат более громко и внятно.

Специалисты наблюдали за 40 младенцами, среди которых были как мальчики, так и девочки. Дети были рождены не более 30-ти часов назад.

Эксперты уверяют, что 5-месячные дети уже могут достаточно уверенно читать по губам, распознавать гласные и согласные звуки на любом языке, улавливая фонетические различия между ними. Не так давно ученые сделали еще одно интересное открытие: при просмотре немого кино 4-месячные младенцы могут определить, разговаривает ли кто-нибудь из героев фильма на их родном языке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!