Ученые узнали, как избавиться от страха смерти

Страх собственной гибели – это естественное явление

15:47, 9 декабря 2016 Общество
de80ac9b081bfa1b1515e87e6ce64993.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Британские ученые в ходе эксперимента выяснили, что занятия творчеством помогут преодолеть страх смерти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.


Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие студенты, специализирующиеся на различных видах творчества. Всего было приглашено поучаствовать в эксперименте около 100 добровольцев. Добровольцы должны были заполнить специально разработанную анкету, а также пройти тесты, которые определяли их уровень способностей. После этого со всеми участниками беседовал психолог, который и узнал, как они относятся к смерти.

Результат показал, что большинство опрошенных людей не задумывались о неминуемой кончине. Те же, кто все же иногда размышлял об этом, как оказалось, меньше времени уделяли творчеству, чем те, кто о смерти не думал.
По мнению специалистов, страх собственной гибели – это естественное явление. Однако некоторые люди слишком боятся этого явления, но побороть этот страз важно, так как сказывается на качестве жизни. Следует отметить, что именно творчество спасает людей от данной мысли.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!