Коллектив завода «Радиоприбор» остался без работы

Причины увольнения не были названы

3:29, 12 декабря 2016 Общество
f5ef2fec5f4a9e74993534eeaef64102.JPG
Фото: Фото: Анна Оплетаева, РИА VladNews

В пятницу, 9 декабря, работники завода «Радиоприбор» пришли не на смену, а на очередное собрание в стенах завода, в котором проработали много лет, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В этот раз проблема посерьезнее, чем задержки зарплат. Всех сотрудников уволили без объяснения причин 29 сентября этого года. Без работы остались бухгалтеры и кадровики, от которых нужны справки для декретных и пенсий. Заводчане остались в подвешенном состоянии, желая получить ответ хоть на какой-нибудь вопрос.

«Работу найти не можем и ничего добиться тоже не получается. Обещали поддержку от Дубненского машиностроительного завода, хотели на нашем заводе сделать филиал, но пока ничего не происходит. Мы остались без денег, справок и работы», - рассказала бывшая работница Юлия Григорьевна.

На собрании заводчане поделились проблемами: нечем платить за кредит, сложно найти любую работу, о предстоящем празднике думать нет желания, а ведь Новый год нужен детям и внукам.

Напомним, завод "Радиоприбор", основанный в 1958 году во Владивостоке, был одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!