Житель Приморья напал на почтальона в подъезде жилого дома

Возбуждено уголовное дело

11:41, 8 декабря 2016 Общество
1056e740627a3591598bffe46e35a338.jpg
Фото: Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о том, что на работника Артемовского почтампта напал неизвестный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские.

Установлено, что почтальон разносила пенсии. На лестничной площадке на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил сумку, в которой находились документы и денежные средства. Злоумышленник также похитил мобильный телефон заявительницы, причинив материальный ущерб в размере 5 тысяч рублей.

В отделе пострадавшая помогла составить фоторобот подозреваемого. Ориентировка была передана всем постам полиции.

Вскоре фигурант дела был задержан полицейскими в одном из кафе города. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В ходе досмотра были изъяты похищенные деньги и телефон.

Установлено, что 29-летний житель Артема, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, освободился из тюрьмы в 2016 годы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет. Фигурант заключен под стражу.

УФПС Приморского края сообщает, что в результате нападения почтальон не пострадал. Уйти от ответственности грабителю не удалось. В результате оперативных действий правоохранительных органов злоумышленник был задержан в тот же день, и вернул все денежные средства.

Служба безопасности филиала оказывала необходимое содействие правоохранительным органам.

Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!