Приложение от Google покажет, где сейчас ваши близкие

Приложение доступно только для Android

16:22, 6 декабря 2016 Общество
0ec607deaa072c2e5aad5c7034bd707b.jpg
Фото: Фото: Яндекс. Картинки

Google выпустил приложение для поиска близких в экстренных ситуациях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Газета.Ru. Программа позволяет пользователям делиться информацией о своем местонахождении с друзьями и родственниками.

При регистрации в приложении необходимо отметить людей из адресной книги в качестве доверенных контактов. «Это позволяет вам делиться данными о своем местонахождении в любой момент времени и позволяет им запрашивать данные о вашем местонахождении», – поясняет издание.

В отличие от Find My Friends от Apple и некоторых других приложений, новое приложение не делится информацией о точном местонахождении пользователя по умолчанию – трансляцию таких данных можно включить для одного или всех доверенных контактов.

Программа работает и в режиме офлайн, если, к примеру, села батарея, то приложение покажет контактам последнее известное местонахождение пользователя. Кроме того, если доверенный контакт хочет проверить, где находится пользователь, он может отправить соответствующий запрос в приложении.

На данный момент приложение доступно только для Android. Версия для iOS в разработке. Также есть веб-интерфейс, позволяющий указать в качестве доверенных контактов, например, пользователей iPhone.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!