За выброшенный мусор предстоит заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей

Нарушителям предстоит заплатить штрафы на сумму более 653 тысячи рублей

14:47, 6 декабря 2016 Общество
5e332654e2091dd35f141e28dfe51abf.jpg
Фото: Фото: Яндекс. Картинки

109 протоколов об административных правонарушениях было рассмотрено административными комиссиями Владивостока на прошедшей неделе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.  По решению членов комиссий нарушителям предстоит заплатить штрафы на сумму более 653 тысячи рублей.

Так, штраф в размере 200 тысяч рублей был составлен в отношении одного из популярных салонов сотовой связи, расположенного по адресу Алеутская, 28 за нарушение статьи 7.25 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». По этой статье выписываются штрафы за сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально установленных мест. В данном случае салон связи был наказан за то, что пакеты с мусором были выставлены на тротуар. Коме того, в пакетах находились анкеты клиентов салона, включающие персональные данные граждан.

Также за сброс мусора в неустановленном месте были выписаны еще три штрафа. Один из них предстоит выплатить гражданину, который выгрузил машину строительного мусора в районе Токаревской кошки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!