Медведь-шатун забрел в приморский поселок

Ситуация под контролем

16:41, 5 декабря 2016 Происшествия
05fa4a8ff9b30850118f0bf452c4b610.jpg
Фото: Фото: Яндекс. Картинки

Гималайский медведь забрел в приморский посёлок Ольга. Сейчас ситуация под контролем, поиски беспокойного зверя ведутся специалистами охотнадзора и полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. 

По словам директора департамента охотничьего надзора Приморья Дмитрия Панкратова, медведь-шатун уже в течение недели периодически наведывается в поселок в поисках добычи.

«Сначала медведь забрался в сарай на окраине поселка, но материального ущерба не нанес. Зверя удалось отпугнуть, однако вскоре он вновь вернулся в населенный пункт. В поселке возникла угроза жизни и здоровью местных жителей, поэтому принято решение о нейтрализации беспокойного зверя», – прокомментировал он.

Дмитрий Панкратов добавил, что сейчас ситуация под контролем. На месте дежурят специалисты охотнадзора, охотпользователи и сотрудники полиции.

Сотрудники департамента охотничьего надзора просят жителей края обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности при встрече с медведями. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!