День неизвестного солдата отметили во Владивостоке

В приморской столице состоялся торжественный митинг

16:55, 3 декабря 2016 Фоторепортажи
5902a3f91401b07944b7e3f1151c56a3.jpg
Фото: Фото: Семен Апасов, РИА VladNews

Во Владивостоке отметили День неизвестного солдата, горожане приняли участие в торжественном митинге,  сообщает РИА VladNews.

День неизвестного солдата в России традиционно отмечается 3 декабря, так как миллионы солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны по сей день покоятся в братских могилах, а некоторые до сих числятся пропавшими без вести.

В торжественно митинге принял участие и заместитель главы города Владивостока Леонид Вельчинский.

- Мы здесь сегодня собрались, чтобы почтить память героев и отдать им дань уважения. Войны всегда приносят горести, страдания, жертвы. Вот здесь в сентябре 1945 года с воинскими почестями были захоронены восемь моряков-десантников, погибших в бою с японскими захватчиками. Фамилии их неизвестны, поэтому на данном обелиске нет никаких имен. Но сегодняшний День неизвестного солдата – это дата нашей благодарности всем безымянным героям всех военных конфликтов. И я хочу пожелать, чтобы на земле никогда не было войн, - сказал замглавы.

В приморской столице состоялся торжественный митинг #1 В приморской столице состоялся торжественный митинг #2 В приморской столице состоялся торжественный митинг #3 В приморской столице состоялся торжественный митинг #4 В приморской столице состоялся торжественный митинг #5 В приморской столице состоялся торжественный митинг #6 В приморской столице состоялся торжественный митинг #7 В приморской столице состоялся торжественный митинг #8 В приморской столице состоялся торжественный митинг #9 В приморской столице состоялся торжественный митинг #10 В приморской столице состоялся торжественный митинг #11 В приморской столице состоялся торжественный митинг #12 В приморской столице состоялся торжественный митинг #13 В приморской столице состоялся торжественный митинг #14 В приморской столице состоялся торжественный митинг #15 В приморской столице состоялся торжественный митинг #16 В приморской столице состоялся торжественный митинг #17 В приморской столице состоялся торжественный митинг #18 В приморской столице состоялся торжественный митинг #19 В приморской столице состоялся торжественный митинг #20

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!