Текущий отопительный сезон в приморской столице проходит без серьезных аварий

Бригады МУПВ «ВПЭС» работают в круглосуточном режиме

13:59, 30 ноября 2016 Общество
e1071b1a9bcce433c9dab117b16055a7.jpg
Фото: Фото: Яндекс. Картинки

Отопительный сезон 2016-2017 гг. на территории Владивостокского городского округа проходит в штатном режиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. Об этом рассказали сегодня, 30 ноября, в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации приморской столицы.

Все объекты социальной сферы и жилого фонда обеспечены стабильным теплоснабжением. Запасы угля для объектов малой теплоэнергетики превышают нормативный уровень.

«Отопительный сезон во Владивостоке начался с 20 октября 2016 года. За это время в городе не было зафиксировано серьезных аварий. На теплосетях возникают локальные порывы, для их ликвидации на объект в оперативном режиме выезжают аварийно-восстановительные бригады. В целом отопительный период в краевом центре проходит в штатном режиме», – отметил заместитель начальника управления по вопросам ТЭК администрации города Эдуард Зямалов.

К слову, аварийно-восстановительные бригады МУПВ «ВПЭС» работают в круглосуточном режиме, при возникновении нарушений на сетях следует обращаться по телефону: 245-78-42.

Отметим, за предоставление коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах - в том числе теплоснабжение - отвечает управляющая организация, это может быть УК, ТСЖ или ЖСК. Если в квартире не обеспечен комфортный температурный режим (температура в квартире должна быть не ниже положенных +18°С, в угловых комнатах +20°С (постановление Правительства РФ № 354)), управляющая организация обязана наладить систему отопления. Специалистам УК или ТСН необходимо наладить качественную работу внутридомовых коммуникаций. Также специалисты обслуживающих организаций несут обязанности по ликвидации порывов на внутридомовых сетях.

Напомним, Единой дежурно-диспетчерской службой города Владивостока ведется ежедневный мониторинг объектов с нарушением систем теплоснабжения. По факту возникновения аварийных ситуаций специалисты ЕДДС оперативно прорабатывают вопрос с эксплуатирующими организациями по устранению аварий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!