Во Владивостоке из-за снегопада произошло 50 ДТП

Плохая видимость осложнила дорожную ситуацию

11:04, 27 ноября 2016 Происшествия
6fe7a93e3840aa250e39bb87ee397fa8.jpg
Фото: Фото: ДПС-Контроль

Во Владивостоке в связи со снегопадом заметно ухудшилась дорожная обстановка. По всем направлениям автодорог наблюдается снежный накат и гололедные явления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Плохая видимость осложнила дорожную ситуацию и привела к росту дорожно-транспортных происшествий. В дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД Владивостока за 26 ноября зарегистрировано 47 вызовов для оформления ДТП.

Инспекторы ДПС напоминают, что особо опасными для движения в условиях непогоды являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог, которые наиболее подвержены обледенению.

Вечером в субботу было перекрыто движение автотранспорта по трассе Де-Фриз - Седанка - Патрокл и по улице Шефнера до стабилизации дорожной обстановки.

Госавтоинспекция Владивостока призывает водителей и пешеходов к проявлению максимальной осторожности в условиях снегопада.

Водителям личного автотранспорта, не подготовленного к зимнему периоду времени, и водителям, сомневающимся в своих навыках и не имеющим достаточного опыта управления транспортным средством, во избежание аварийных ситуаций следует отказаться от поездок.

Напомним, 26 ноября во Владивостоке прошел снегопад

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!