Лук, яблоки и картофель подешевели в Приморье

В октябре в сравнении с предыдущим месяцем отмечено снижение цен на несколько товаров

16:31, 25 ноября 2016 Общество
c1f4f66ecef372696e4f6db22f88b615.jpg
Фото: Фото: Администрация Приморского края

Стоимость минимального набора продуктов питания в Приморье в октябре составила 5043,70 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Лук репчатый подешевел почти на 9% до 31,75 рублей за килограмм, картофель – на 6,7% до 36,41 рублей, яблоки – на 4,3% до 133,57 рублей. Килограмм гречки стал дешевле на 2% и сейчас стоит 104,82 рублей», – сообщили специалисты.

В департаменте добавили, что стоимость минимального набора продуктов питания в Приморье в октябре составила 5 043,70 рублей.

По словам вице-губернатора Сергея Сидоренко, при формировании цены в рознице особое внимание необходимо уделять социально значимым товарам.

«На прилавках должно быть больше продукции местного производства по доступной цене для граждан с разным достатком», – подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, что минимальный набор продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, включает 33 продовольственных товара. В крае проводится работа по недопущению необоснованного роста их стоимости.

Под руководством Губернатора Приморья Владимира Миклушевского создана и работает краевая комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению. Один из результатов ее работы – формирование в краевом предприятии «Госпродагентство» запаса продуктов питания для реализации населению и торговым точкам по доступным ценам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!