В Приморье задержан преступник, находившийся 11 лет в розыске

Мужчина находится под стражей

11:09, 25 ноября 2016 Происшествия
c22d3b5bc50d73ef5643819a265aecc9.jpg
Фото: Фото: ермак-инфо.рф

Сотрудники полиции задержали в Артеме мужчину, который 11 лет находился в розыске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

В июле 2005 года отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что неизвестные похитили его и удерживали с целью завладения имуществом.

Установлено, что неизвестные лица, действуя в составе группы, вступив в преступный сговор, похитили потерпевшего. Злоумышленники привезли мужчину в квартиру, где удерживали несколько дней. Применяя насилие, требовали передать имеющееся в его собственности имущество. Потерпевшему удалось вырваться. Мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы.

По данному факту были возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали одного из фигурантов уголовного дела - жителя Артема, который дал признательные показания. Мужчину признали виновным и приговорили к лишению свободы. Второй фигурант, проходивший по уголовному делу, скрылся от органов правосудия и был объявлен в федеральный розыск.

На днях подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в Артеме. При задержании мужчина попытался скрыться, но был задержан.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!