Впервые день благотворительности #Щедрыйвторник пройдет во Владивостоке

Благотворительный фонд "Сохрани жизнь" принимает участие в международной акции

12:17, 24 ноября 2016 Общество
65ef2f8b205caffce20ea5e7314d8d43.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Впервые Владивосток примет участие в международном дне благотворительности #Щедрыйвторник. Фонд «Сохрани жизнь» организует в краевом центре мероприятия в поддержку необычного флешмоба: мастер-классы в аэропорту и акция «Небо мечты» в торговом центре Владивостока. Отметим, что в России #Щедрыйвторник будет проводиться впервые.

Все две акции стартуют во Владивостоке в один день – 29 ноября. Однако время начала у всех разное. Откроет День благотворительности в Приморье добрая акция "Летай! Твори! Живи!" в международном аэропорту Владивосток, которая начнется в 10 утра.
Это совсем не случайное место. Часто подопечным детям дальневосточного отделения благотворительного фонда «Сохрани жизнь» необходимо проходить лечение или обследования в Центральной России. Как правило, это бесплатно. Только сами перелеты к месту лечения и обратно может позволить себе далеко не каждая семья. И цена билетов иногда становится буквально ценой жизни.
Авиабилеты - это постоянная головная боль фонда и важная статья расходов. Любая помощь всегда оказывается кстати. В аэропорту фонд устраивает настоящий праздник для маленьких и взрослых гостей аэропорта.
Эльза и Олаф, герои мультфильма "Холодное сердце", уже подготовили незабываемое представление и интересный мастер-класс. Все участники доброй акции фонда «Сохрани жизнь» смогут сделать пожертвование и подписать открытку для детей из Краевого детского онкогематологического центра.
Собранные средства будут потрачены на приобретение билетов к месту лечения для подопечных детей фонда.

А уже в 17 часов фонд «Сохрани жизнь» приглашает всех поддержать акцию «Мечтаю.Живу» в торговом центре В-Лазер!
Новый Год совсем скоро, значит, мечты должны сбываться. С 2009 года «Сохрани жизнь» помогает подопечным - пациентам отделения детской онкологии КДКБ №1. Дорогие препараты, оплата операций и проезда к месту лечения - все это очень нужно. Это постоянные траты фонда. А еще нужно и важно - мечтать и радоваться!

Фонд старается как можно чаще дарить детям праздник.

Клоуны и мыльные пузыри, нарядная елка и неожиданный подарок в хрустящей обертке - и уставшие глазки светятся восторгом, а больничная реальность отступает на задний план. В этот день каждый сможет стать немножко волшебником и подарить мечту! Подопечным фонда можно подарить новые игрушки или поддержать посильным взносом – все средства будут направлены на то, чтобы устроить праздник детям! А участники акции получат в подарок воздушные шарики с детскими мечтами. Их можно отпустить в небо или забрать домой на память о своем добром поступке.

Постоянно в краевом онкогематологическом центре находятся на лечении 70 детей.

Государство делает многое для лечения малышей и подростков, оказавшихся в сложной ситуации — предоставляет возможность лечения и реабилитации, оплачивает медикаменты. Но каждый случай уникален и ему требуется столь же уникальное лечение, обеспечение которого и берет на себя фонд. Сотрудники «Сохрани жизнь» работают в плотном контакте с врачами краевого онкогематологического центра и приобретение всех лекарственных средств осуществляется по их рекомендациям.

Сейчас основную финансовую нагрузку фонда составляет покупка лекарств и авиабилетов для доставки детей и их родителей в центральные клиники России для прохождения лечения. Единственным источником финансирования являются пожертвования со стороны неравнодушных жителей края.

А, кроме того, своим участием в международной акции, сотрудники фонда хотят напомнить жителям края, что всегда есть место милосердию и благотворительности.

- Мы запланировали несколько акций в этот день. Это будут и мастер-классы в международном аэропорту Владивостока, и мероприятие в одном из крупнейших кинотеатров. Сейчас мы привлекаем известных людей нашего города для участия в наших мероприятиях. Онкология — это не приговор. Это болезнь, которую можно либо победить, либо облегчить жизнь. И мы уверены, что всегда есть место радости, счастью и улыбкам. Именно поэтому мы хотим отметить этот день ярко и празднично, - говорит президент фонда Яна Байгот (?)

Напомним, общественная инициатива #Щедрый вторник (#Giving Tuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы организовывают акции, делают пожертвования, учавствуют в делах и нициативах в пользу благотворительных организаций и – размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа. К инициативе в странах-участницах присоединились известные актеры, музыканты, политики, более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. В России первый такой «вторник» наступит 29 ноября 2016. Подробности о мероприятии на сайте www.sohrani-zhizn.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!