Прокурор Приморья - депутатам: "Люди перестанут нам верить"

Сергей Бессчасный указал парламентариям на проблемы

17:03, 23 ноября 2016 Политика
e2baee8c99c69c3e29061de5695d853a.jpg
Фото: Фото: Семен Апасов, РИА VladNews

Прокурор Сергей Бессчасный сегодня, 23 ноября, на заседании Законодательного Собрания Приморского края обозначил перед депутатским корпусом ряд актуальных проблем, которые требуют особых мер реагирования и постоянного контроля. Среди наиболее резонансных и системных проблем – обеспечение в Приморье жильем детей-сирот. На сегодняшний день в очереди на получение жилья уже стоит более 6 тысяч сирот. В то же время ежегодно осваивается не более 50 процентов выделяемых на данную статью из бюджета средств.

Вопрос состояния ЖКХ, расходования средств, очередности и качества капитального ремонта многоквартирных домов также на особом контроле прокуратуры. "Если упустить ситуацию, люди перестанут нам верить", - сказал Сергей Бессчасный.

Прокурор Приморского края призвал депутатский корпус обратить внимание на эффективность финансового контроля за использованием бюджетных средств, увеличить финансирование ряда социальных статей при дальнейшей работе над краевым бюджетом на 2017 год.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ролик по итогам доклада Сергея Бессчасного отметил: "Многие проблемы, которые вы подняли, уже являются предметом рассмотрения депутатов. Буквально накануне на комитете по социальной политике рассматривался вопрос об обеспечении жильем детей-сирот. У нас был очень жесткий и критичный разговор. Приняты соответствующие решения, в том числе по обращениям к органам власти. Депутаты берут эту ситуацию под свой постоянный контроль. Мы здесь обязаны совместно навести порядок. Также на сегодняшнем заседании парламента рассматривается вопрос о внесении изменений в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Вообще, наше взаимодействие всегда было и останется конструктивным. Мы также заинтересованы в нашей дальнейшей совместной работе".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!