"Мизулина предложила штрафовать мужчин за невыполнение супружеского долга"

Соцсети обсуждают свежий фейк

15:29, 23 ноября 2016 Общество
18cc9339ecd420bf3ee4a785d3ee0021.jpeg
Фото: Фото: news.vse42.ru

Очередная инициатива "от Мизулиной" стала темой обсуждения в российских соцсетях. По версии сайта "Русский еврей", "депутат Госдумы от партии “Справедливая Россия”, председатель думского комитета по проблемам семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга", сообщает РИА VladNews со ссылкой на П24.

"Семья – ячейка общества, – приводит сайт слова Мизулиной, – уклонение от выполнения супружеского долга – это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина без видимых причин (напр. связанных со здоровьем) систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его спустя рукава, чтобы отмазаться – он должен заплатить штраф государству. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи и оздоровлению моральной обстановки в стране. За супружескую измену необходимо карать, как за измену Родине – тюремным заключением".

Далее, предлагается установить норму выполнения супружеского долга в РФ для мужчин в возрасте до 45 лет – 1 раз в неделю, с возможностью возрастного снижения требований.

Несмотря на очевидную "фейковость" публикации - Елена Мизулина сейчас не депутат Госдумы, а сенатор от Омской области, - публикация вызвала заметное оживление в соцсетях. Один из перепостов в ЖЖ за непродолжительное время собрал около 40 комментариев. Мало кто усомнился в правдивости сообщения - и это неудивительно, учитывая предыдущую законотворческую деятельность беспокойного депутата, а ныне сенатора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!