Для современных людей Интернет оказался важнее секса и алкоголя

Данные исследования шокировали работников компании-провайдера

10:26, 18 ноября 2016 Общество
03dd7f81327b680f02d661463ef9730b.jpg
Фото: Фото: Яндекс

Многие люди считают интернет более важной составляющей их жизни. Этот факт подтверждают результаты опроса, который был проведен провайдером беспроводного интернета iPass, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Результаты оказались даже более шокирующими, чем предполагалось ранее. Оказывается, более 40% опрошенных считают, что наличие подключения к интернету для них важнее, чем алкоголь, шоколад или любовь. Стоит также отметить, что в опросе приняло участие около 1 700 квалифицированных специалистов из США и Европы.

Коммерческий директор iPass Пэт Хьюм сообщил, что еще несколько лет назад люди даже не думали, что беспроводное подключение Wi-Fi станет для людей важнее, чем алкоголь или интимные отношения. Теперь же мы можем условно перестроить пирамиду потребностей Маслоу и установить на самую вершину интернет.

Респондентами на второе место были поставлены интимные отношения - 36,6%, за ним следует шоколад - 14,3%, а замыкает четверку алкоголь - 8,9%.

Специалисты утверждают, что такой феномен Wi-Fi вызван тем, что с каждым годом он становится доступнее. В то же время исследователи не могли не заметить, что у людей начала появляться зависимость к беспроводному подключению к интернету. Одним из свидетельств этого может послужить тот факт, что 72% респондентов хотя бы раз в жизни выбирали номер в отеле по наличию подключения к Wi-Fi.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!