Опытом в торгово-экономическом сотрудничестве обменяются в рамках «Дней провинции Хэйлунцзян»

Церемония открытия «Дни провинции Хэйлунцзян» состоится 14 ноября

18:21, 11 ноября 2016 Политика
dbb58f5e5ba684d4411b522bafa5bef9.jpg
Фото: Фото: Организаторы мероприятия

Церемония открытия «Дни провинции Хэйлунцзян» в Приморском крае и собрание, посвященное обмену опытом в торгово-экономическом сотрудничестве состоятся в ДВФУ 14 ноября, где с речью выступят губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и генконсул КНР во Владивостоке, сообщили организаторы мероприятия РИА VladNews. 

Провинция Хэйлунцзян и Приморский край соединены между собой горами и реками. За последние годы двухстороннее торгово-экономическое сотрудничество при поддержке правительств обеих регионов стабильно развивается. Сегодня реализация китайского проекта «Один пояс и один путь» и стратегии Евразийского экономического союза России, а также создание Азиатского инвестиционного банка и Фонда «Шелковый путь» представили редкую возможность развитию сотрудничества между обеими регионами. В провинции Хэйлунцзян ускорится строительство «Экономического коридора Китай-Монголия-Россия» и «Морского и сухопутного шелкового пути в провинцию Хэйлунцзян», что не только способствует развитию и восстановлению своей провинции, но и эффективному использованию и усовершенствованию Сибтранса, портов и других инфраструктур, а также имеет важнейшее значение для развития Дальнего Востока.

По словам представителя департамента коммерции провинции Хэйлунцзян, правительство провинции уделяет очень большое внимание собранию, посвященное обмену опытом в торгово-экономическом сотрудничестве. В собрании примут участие главы администрации, начальники управления коммерции муниципальных образований, руководители приграничных с Россией городов (уездов), а также ответственные лица 150 таких организаий как Главное управления лесной промышленности, Главное управления освоения целинных залежных земель, Угольной группы Лунмэй, Корпорации Лунсин, корпорации Хафэй и предприятий, занимающихся торгово-экономическим сотрудничеством с Россией. Также к участию в мероприятии приглашены генконсул КНР во Владивостоке и коммерческий представитель.

Как ранее сообщало РИА VladNews, с 14 по 15 ноября во Владивостоке пройдут «Дни провинции Хэйлунцзян»-2016г в Приморском крае и одновременно развернутся обмены в области торговой экономики, культуры, образования, туризма, медицины и др.туризма, медицины и др.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!